LES PRÉSIDENTS DEPUIS L'ORIGINE

 

Président du au
Henri Kastler (RDP) 19/12/1928 13/01/1957
Eugène Olivier XX/02/1957 05/05/1964
Léon Dubus (RDP) 11/10/1964 14/12/1980
Michel Liphschutz (RDP) 14/12/1980 02/12/1989
Jean-Paul Schrœder (RDP) 02/12/1989 06/02/1996
Jean-François Brun (RDP) 02/03/1996 02/02/2002
Robert Abensur 02/03/2002  

 

       

 

Présidents d'honneur du au
Léon Dubus (RDP) 14/12/1980 19/10/1981 (†)
Michel Liphschutz (RDP) 02/12/1989 05/09/1994  (†)
Jean-Paul Schrœder (RDP) 13/04/1996 30/11/2016 (†)
Jean-François Brun 02/03/2002 membre titulaire actuel